В Бабушкинском районе прошел слет юных инспекторов движения, посвященный 80-летию ГИБДД

ЮИД – это весело! ЮИД – это здорово! ЮИД – это серьезно

Одной из важных форм обучения детей основам безопасного поведения на дорогах уже давно является работа по созданию в образовательных учреждениях отрядов юных инспекторов движения. В Бабушкинском районе сформировано пять отрядов ЮИД, ребята ведут активную и интересную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, участвуют в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводят выступления с агитбригадами и театрализованными представлениями перед воспитанниками детских садов и школьниками, участвуют в конкурсах, фестивалях и слетах.

26 февраля 2016 года отделение ГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району совместно с Управлением образования Бабушкинского муниципального района и МБОУ ДО «Бабушкинским центром дополнительного образования»   провели районный слет ЮИД посвященный 80-летию ГИБДД в котором приняли участие все команды  ЮИД района.

Торжественное открытие прошло в актовом зале Бабушкинского центра дополнительного образования. Слет-конкурс открыл начальник ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району А.Н.Поповский.

Всем присутствующим сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району рассказали об истории Госавтоинспекции, о работе инспекторов ДПС  Бабушкинского района, о том, как важна  работа отрядов ЮИД.

Затем ребята представили свою визитную карточку команды, рассказали, какую работу они, ведут среди своих сверстников, в детских садах и среди населения. ЮИДовцы творчески подошли к выполнению заданий, ребята выступали перед зрителями и членами жюри с агитбригадами на тему 80 добрых дел ЮИД представляли свои презентации о работе своих отрядов.

В конкурсе Знатоки Правил дорожного движения ребята отвечали на каверзные вопросы своих старших товарищей – сотрудников ГИБДД и неплохо справились с заданием. Проверили свои знания в оказании первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях, учувствовали в викторине по знанию истории ГАИ-ГИБДД.

За победу в конкурсе боролись 5 команд ЮИД, каждая команда состояла из четырех участников.

Лучшим отрядом ЮИД района по итогам слета-конкурса признан отряд ЮИД «Безопасное колесо» МБОУ «Бабушкинская СШ»

Победителям были вручены почетные грамоты и памятные подарки, остальные команды получили дипломы участника  слета - конкурса и поощрительные призы  от ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району.

Благодарственные письма  были вручены  руководителям отрядов ЮИД.

Такие слеты - конкурсы вдохновляют педагогов и детей на поиск инновационных форм работы по совершенствованию деятельности в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району