Информация  для участников дорожного движения.

3 марта 2016 года на территории Бабушкинского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району будет проводиться мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей автотранспортом.

ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району напоминает:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере  3000 рублей.

ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району.