С 25 февраля слушать федеральные программы и новости можно будет на частоте 102, 3 МГц.

«Маяк» - старейшаягосударственная информационно-музыкальная радиостанция, впервые вышедшая в эфир в августе 1964 года из студии на Пятницкой улице в Москве. Много лет она была единственным оперативным и достоверным источником информации. Эти принципы неизменны и сейчас, как и позывные «Маяка», знакомые многим с детства - мелодия «Подмосковные вечера». Каждые полчаса на «Маяке» выходят новостные выпуски, почти все программы транслируются в прямом эфире, поэтому слушатели в любой момент могут побеседовать сведущими: Маргаритой Митрофановой, Тимом Керби, Вадимом Тихомировым, Петром Фадеевым, СергеемСтиллавиным и многими другими. Вещание ведется круглосуточно, слушать радио можно и в приемниках fm-диапазона, и на сайте radiomayak.ru. Помимо новостей, музыкальных блоков, познавательных и развлекательных программ в эфир выходят и авторские спецпроекты. Гости студии – известные на всю страну политики, музыканты, спортсмены и актеры, деятели культуры и бизнесмены. С 25 февраля к многомиллионной аудитории одной из самых авторитетных радиостанций присоединятся и вологжане.

По словам директора ГТРК «Вологда» Игоря Павлова,на волнах «Маяка»в будние дни жители Вологды и Череповца смогут слушать не только федеральные, но и региональные авторские программы: «Радио «Маяк», которое в Череповце вещает уже почти год, получило массу положительных отзывов, но с запуском наших проектов было решено повременить до тех пор, пока «Маяк» не зазвучит и в Вологде. Теперь же мы полностью готовы преподнести наш очередной подарок жителям двух крупнейших городов региона. «Маяк» – радио для людей современных и деловых, с хорошим вкусом и чувством юмора, для тех, кто ценит своё время, поэтому работа над контентом ведется очень тщательно. К федеральному формату мы добавили неповторимый местный колорит: слушателей ждут интересные программы, оперативные новости, полезные рубрикии наша, вологодская музыка. Будут и сюрпризы, и новые голоса в эфире, и необычные герои, и знакомые медиа-персоны в совершенно неожиданном для них амплуа. Но всех секретов раскрывать пока не будем, вологжане узнают подробности спустя считанные дни».

Программы ГТРК «Вологда» на волнах «Маяка»будут звучать в десятиминутных отрезках в конце каждого часа, с 7:50 до 18:50. Первый региональный выпуск новостей из новой студии, полностью переоборудованной специально для радио «Маяк», выйдет в эфир в понедельник 29 февраля, в 7 часов 50 минут.

style='mso-bidi-font-style:normal'>Российской Федерации