Уважаемые работодатели!

ОЗН по Бабушкинскому району напоминает Вам, что в соответствии с п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в РФ». Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информации о наличии свободных  рабочих мест и вакантных должностей.

11 февраля текущего года принято Постановление Правительства Вологодской области № 118 « О внесении изменений в постановление Правительства от 10 ноября 2014 года №998», которое предусматривает внесение изменений в Порядок предоставления работодателями информации в органы службы занятости населения Вологодской области в части дополнения его нормами, регулирующими обязанность работодателей ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 года. Указанная информация поступает в органы службы занятости в отношении всех имеющихся в наличии вакансий у работодателя, независимо от того предполагаются они к замещению или нет.

В соответствии с пунктом 28 III раздела Правил формирования, ведения и модернизации информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (утверждены постановлением Правительства РФ от 25 августа 2015 года № 885) работодатель, ежемесячно размещающий информацию о вакансиях в Информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» в соответствии с настоящими Правилами, считается исполнившим требования ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» в части предоставления органами службы занятости информации о вакансиях.

Работодатели, не представившие информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях в службу занятости – по причине  отсутствия таковых, считаются также проинформировавшими службу занятости населения и исполнившими требование статьи 25 Закона о занятости.

Не предоставление или не своевременное предоставление информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях в службу занятости населения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Необходимо с 1 июля 2019 года ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять органам службы занятости  информацию  о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Представляют работодатели в ЦЗН (путем личного обращения, посредством почтовой связи, посредством факсимильной связи, в форме электронного документа с использованием информационно-коммуникационных технологий, в том числе путем направления электронного документа на официальную электронную почту ЦЗН)

В ЦЗН

(адрес)

СВЕДЕНИЯ

о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)

Наименование  юридического лица/Ф.И.О. индивидуального предпринимателя/

Ф.И.О. физического лица (нужное подчеркнуть)

Юридический адрес: ___________________________________________________________

Адрес фактического местонахождения рабочего места: _____________________________

Контактный телефон, факс, электронный адрес: ___________________________________

Фамилия, имя, отчество работодателя (представителя) ______________________________

Проезд (вид транспорта, название остановки) ______________________________________

Организационно-правовая форма юридического лица _______________________________

Форма   собственности:   государственная,  муниципальная,  частная  (нужное

подчеркнуть)

Численность работников________________________________________________________,

в том числе иностранных работников ____________________________________________

Вид экономической деятельности (по ОКВЭД) ____________________________________

Социальные      гарантии      работникам:     медицинское     обслуживание, санаторно-курортное

обеспечение,    обеспечение   детскими   дошкольными учреждениями,   условия   для   приема

пищи  во  время  перерыва  (нужное подчеркнуть)

Иные условия ________________________________________________________________

Наименование профессии (специальности), должности

Количество свободных рабочих мест

Характер работы (постоянная, временная,  по                   совместительству, сезонная, надомная)

Заработная плата (доход)         от ______ до ______, рублей

Размер ставки (полная ставка, 0,5 ставки, 0,25 ставки, др.)

1

2

3

4