ОМВД России по Бабушкинскому району совместно с судебными приставами проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф».

На территории Бабушкинского муниципального района с 11 по 21 ноября 2019 года совместно с Федеральной службой судебных приставов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В целях повышения уровня взыскаемости административных штрафов в сфере миграционного законодательства, привлечения лиц, не оплативших в установленные законом сроки административные штрафы к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Полиция напоминает, что в соответствии с нормами административного законодательства, гражданину, привлеченному к административной ответственности за несоблюдение миграционного законодательства, предоставляется 60-ти дневный срок на добровольную оплату штрафа – с момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ уклонение от исполнения административного наказания:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение
    административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной
    тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до
    пятидесяти часов.

Миграционный пункт ОМВД России по Бабушкинскому району