Вологодский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» с начала 2015 года предоставил предприятиям малого и среднего бизнеса области кредитов на сумму более 593 млн рублей.

Значительная часть заемных средств направлена на развитие предприятий торговли, грузоперевозок, лесного и агропромышленного комплексов, строительства и других сфер экономики. Основные цели кредитования – это проведение сезонных полевых работ, приобретение техники и оборудования, модернизация и реконструкция производства.

Заемщиками Вологодского филиала Россельхозбанка в секторе малого бизнеса по состоянию на 1 июля 2015 года являются 295 предприятий с общим кредитным портфелем 2,3 млрд рублей. В среднем бизнесе – 12 компаний, портфель которых превышает 2,8 млрд рублей.

«Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности Банка. Причем филиал предоставляет кредиты предприятиям и индивидуальным предпринимателям вне зависимости от их сферы деятельности, – отмечает директор Вологодского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Людмила Яблокова. – Банк постоянно совершенствует условия продуктов и разрабатывает новые решения. Для своих клиентов мы стремимся стать надежным финансовым партнером, помимо кредитования мы готовы оказывать полный спектр услуг: РКО, зарплатные проекты, банковские гарантии и многое другое»