С начала года   на территории Вологодской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, в которых 1 человек погиб и 22 получили травмы.

Причиной большинства дорожно-транспортных происшествий остается нарушение водителями автобусов требований Правил дорожного движения и личная недисциплинированность.

С 6 по 15 июля 2015 года будут проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району в ходе мероприятия еще раз проверят соответствие технического состояния автобусов на конечных остановках маршрутов. При проведении проверок будет уделяться внимание соответствию конструкции автобусов требованиям безопасности, особенностям допуска водителей и транспортных средств к осуществлению пассажирских перевозок.

ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району