Условия рассмотрения электронных обращений граждан

Не рассматриваются электронные обращения граждан:

• без фамилии, имени, отчества; почтового адреса; с указанием недействительных сведений;
  • в которых обжалуются судебные решения;
  • содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  • если текст обращения не поддается прочтению или содержит непонятные сокращения;
  • адресованные ошибочно, не относящиеся к компетенции Администрации Бабушкинского муниципального района (в другие организации не пересылаются);
  • дубликаты ранее принятых обращений;
  • рекламные материалы.

Уведомление о приеме обращения или отказе в рассмотрении дается на электронный адрес. Ответ на принятое к рассмотрению обращение направляется в письменной форме по почтовому адресу или электронному адресу, указанному в обращении. Переходя на страницу с оформлением электронного обращения Вы соглашаетесь с указанными выше условиями.

Информация о количестве, характере, результатах рассмотрения обращений граждан и личном приеме населения в администрации Бабушкинского муниципального района за 2018 год.

Работа по рассмотрению обращений граждан в администрации Бабушкинского муниципального района ведется в соответствии с требованиями действующего законодательства и Уставом района.

За 2018 год в администрацию Бабушкинского муниципального района поступило 139 письменных обращения, что на 45 больше чем в 2017 году.

Наибольшее количество вопросов – 34 (24,5%) поступило по проведению обследования жилых помещений. Увеличение обращений по данному вопросу привело участие района в программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Вторыми по значимости – 33 (23,7%) стали вопросы, связанные с ремонтом муниципального жилья. Увеличение количества обращений по данному вопросу привела передача муниципального жилья с уровня сельских поселений на район в 2017 – 2018 годах.

Третьими по значимости – 19 (13,6%) стали обращения, касающиеся улучшениях жилищных условий посредством предоставления жилья. Большой срок эксплуатации жилья, недостаточное финансирование для проведения ремонтов приводит к увеличению количества ветхого и аварийного жилья.

В результате рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию за 2018 год, по 47 вопросам вынесено положительное решение, по 81 представлены разъяснения, по 5 отказано, 6 – перенаправлены по подведомственности. Ответы на электронные обращения граждан рассылаются электронной почтой или при наличии на почтовый адрес заявителя.

В администрации района применяются следующие меры по совершенствованию работы с обращениями граждан, организаций и общественных объединений:

- Личный прием граждан в администрации района проводится главой Бабушкинского муниципального района и руководителем администрации района по утвержденному графику.

- совместно с редакцией районной газетой «Знамя» регулярно информируют население района о ситуации в районе, о последних новостях, отвечают на злободневные вопросы через страницы районной газеты, официальные сайты и через группы социальной сети «ВКонтакте»;

- регулярно проходят информационные конференции, встречи и отчеты перед населением, которые проводят глава района и главы сельских поселений.