Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

На территории Вологодской области появились сборщики пожертвований от имени Благотворительного фонда «Аурея». К сбору средств привлекаются несовершеннолетние, которые работают без оформления трудового договора и собирают средства якобы на лечение больных детей. Вместе с тем, многочисленные журналистские расследования показали, что основная часть средств оседает в карманах учредителей Фонда, который зарегистрирован в г.Красноярске. Таким образом, несовершеннолетние фактически занимаются попрошайничеством и получают искаженное представление о настоящей благотворительности.

Любая уличная деятельность по сбору денежных средств является незаконной, а ее участники могут быть привлечены к административной ответственности.

Благотворительные организации Вологодской области подписали Декларацию о добросовестности при сборе благотворительных средств и официальном отказе от уличных сборов.