На территории Вологодской области появились сборщики пожертвований

На территории Вологодской области появились сборщики пожертвований от имени Благотворительного фонда «Аурея». Сборщиками являются несовершеннолетние дети, которые работают без оформления договора, но за 20% от выручки.

Фонд «Аурея» зарегистрирован в Красноярске. Уличные сборщики говорят, что это благотворительный сбор на лечение больных детей. Однако многочисленные журналистские расследования говорят о том, что основная часть денег оседает в карманах учредителей Фонда, а больные дети либо получают незначительные суммы, либо таких детей не существует.

Вологодские дети фактически занимаются попрошайничеством, получают искаженное представление о настоящей благотворительности.

Благотворительные организации Вологды 18 июля 2017 года подписали Декларацию о добросовестности при сборе благотворительных средств и официальном отказе от уличных сборов.